На Ключевой легковой автомобиль заехал под прицеп

08.10.2021 г.

    Петрозаводск, 7 октября 2021 года, 05-33. ДТП с участием легкового автомобиля Мерседес (Mercedes-Benz) и седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на улице Ключевая, в районе пересечения с улицей Гвардейская.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Грузовой автомобиль двигался по улице Ключевая вверх. Легковой автомобиль выезжал с улицы Гвардейская, совершая правый поворот на улицу Ключевая.

    Судя по видео, при совершении маневра водитель не справился с управлением: легковой автомобиль не вписался в поворот, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автопоездом.

    От столкновения (легковой автомобиль - передней стороной слева, автопоезд - левым бортом полуприцепа) транспортные средства получили механические повреждения.

    К счастью, обошлось без жертв.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.

    Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

    По статистике, с наступлением осеннего сезона увеличивается количество ДТП. Это связано с температурными и природно-климатическими условиями.

    На рост подобных ДТП влияют, в первую очередь, климатические условия: уменьшается световой день, в утренние и вечерние часы подмораживает, в результате чего на дорогах, в особенности перед пешеходными переходами и перекрёстками, образуется наледь.

    Видеоматериалы: