На Лососинском шоссе легковой автомобиль наехал на пешехода и врезался в автобус

21.10.2021 г.

Петрозаводск, 20 октября 2021 года, 18-25. ДТП с участием пешехода, легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Passat) и маршрутного автобуса ПАЗ произошло на пересечении Лососинского шоссе и улицы Оборонная. 

ДТП произошло в темное время суток в условиях снегопада на нерегулируемом перекрёстке.

По одной из версий, транспортные средства двигались по Лососинскому шоссе во встречных направлениях. Пешеход пересекал проезжую часть Лососинского шоссе по линии тротуара улицы Оборонная.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 40-летний водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" совершил небезопасный маневр, избегая наезда на пешехода, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил наезд на 12-летнего пешехода, переходящую проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, с последующим столкновением с автобусом ПАЗ-320402-05.
В результате ДТП телесные повреждения получил 13 - летний пассажир автомобиля "Фольксваген" (был пристегнут ремнем безопасности на заднем пассажирском сидении).
Разовая медицинская помощь оказана несовершеннолетней пешеходу.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

  • Будьте внимательны! На этом перекрёстке в настоящее время проводятся работы по обустройству перекрёстка, пешеходного перехода и светофорных объектов. Нанесена дорожная разметка "зебра". Но, знак "Пешеходный переход", судя по всему, пока не установлен.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.