За станцией Шуйская на "Коле" столкнулись три автомобиля

07.11.2021 г.

Прионежский район, 7 ноября 2021 года, 14-40. ДТП с участием двух легковых автомобилей и кроссовера произошло на 446-м километре автодороги Р-21 "Кола", в километре за отвороткой к станции Шуйская.

ДТП произошло в районе затяжного поворота дороги.

В результате столкновения легковой автомобиль с прицепом и кроссовер развернуло и отбросило за пределы дорожного полотна в кювет. Еще один легковой автомобиль развернуло на проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Очевидцы, Павел Хахилев и Михаил Усов запечатлели последствия ДТП.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении трёх автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска и Прионежского района, всего одиннадцать человек и три единицы техники.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 41-летний водитель автомобиля «Джили» (в составе прицепа) не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с последующим съездом в левый по ходу движения кювет.
42-летний водитель автомобиля "Форд Куга", двигающегося во встречном направлении, во избежание столкновения с автомобилем "Джили" совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ-2110".
Водитель автомашины ВАЗ (25-летняя женщина) с полученными травмами, госпитализирован.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.