Мэр Петрозаводска госпитализирован после ДТП

12.11.2021 г.

Петрозаводск, 12 ноября 2021 года, 19-28. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на пересечении проспекта Ленина и Онежской набережной.

Судя по видео, пешеход в темпе бега двигался по проезжей части Онежской набережной в сторону Речного вокзала. В это же время легковой автомобиль совершал левый поворот с проспекта Ленина на Онежскую набережную.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

ГУ МЧС по РК сообщает о наезде на пешехода по адресу:  ул. Ленина, у дома №1. Время поступления информации в дежурную часть - 19:34. Для оказания помощи привлекалось пожарно-спасательное подразделение г. Петрозаводска. 
На странице мэра г. Петрозаводск, Владимира Любарского, в 20:59 появился пост: "Друзья, этим пешеходом оказался сити-мэр. Нахожусь в палате наблюдения БСМП. Кажется, отделаться ушибами не удалось - заработал перелом. Жду операции. Не переживайте. Я в надёжных руках))"
  • В осенний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Уважаемые пешеходы! Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
  • При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе дороги и движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Видеоматериалы: