Трагическое ДТП в Пряжинском районе. Погиб водитель

26.11.2021 г.

Пряжинский район, 25 ноября 2021 года, 11-10. Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей Опель (Opel Corsa) и Шкода (Skoda Fabia) произошло на 388-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе населённого пункта Мандера.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги в условиях снегопада.

От лобового столкновения автомобили развернуло на проезжей части и отбросило на отбойный брус.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеорегистратор очевидца, Алексей Фирсов, запечатлел последствия ДТП.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Пряжинского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в результате ДТП погибла 61-летняя женщина, водитель «Опеля». 30-летний водитель «Шкоды» с полученными травмами доставлен в лечебное учреждение.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы:
Видеоматериалы: