ДТП с участием двух легковых автомобилей и лесовоза на Шуйском шоссе у Мелиоративного. Пострадали четыре человека

03.12.2021 г.

Прионежский район, 2 декабря 2021 года, 18-30. ДТП с участием лесовоза на шасси грузового автомобиля Вольво (Volvo) с прицепом, легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lanos) и кроссовера Шкода (Skoda Yeti) произошло произошло на седьмом километре Шуйского шоссе, перед железнодорожным переездом недалеко от поселка Мелиоративный. 

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги.

Лесовоз двигался со стороны Петрозаводска. Шевроле и Шкода - во встречном направлении.

По одной из версий, при встречном разъезде Шевроле занесло, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении лесовозом. После столкновения левыми бортами, Шевроле развернуло и отбросило в сторону, автопоезд занесло на полосу встречного движения, где произошло ещё одно касательное столкновение со Шкодой.  После этого лесовоз выехал в левый по ходу движения кювет.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении грузового и двух легковых автомобилей. Для ликвидации последствий происшествия на автомобильной дороге привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска и Прионежского района, 11 человек и две единицы техники. 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Шевроле Ланос», двигаясь в направлении Петрозаводска, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком «Вольво» в составе с прицепом. После столкновения большегруз неуправляемо выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автомобилем «Шкода» и съехал в левый по ходу движения кювет.
В результате ДТП пострадали четыре человека: 20-летний водитель «Шевроле Ланос» и его пассажиры – 20-летний молодой человек и две девушки 18 и 17 лет. Пострадавшим оказана медицинская помощь.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.