На улице Сортавальская легковой автомобиль сбил ребёнка. Водитель покинул место ДТП

06.12.2021 г.

Петрозаводск, 6 декабря 2021 года, 17-13. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Сортавальская, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Питкярантская.

Автомобиль двигался по улице Сортавальская в сторону улицы Ровио.

Пешеход, подросток, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Судя по видео, через несколько минут после ДТП водитель и пешеход разошлись, водитель продолжил движение.

"Сегодня на пешеходном переходе у пересечения улиц Сортавальская и Питкярантская в районе 17:00 часов сбили девочку 11 лет. Ребенок был в шоке и отказался от помощи. Водитель уехал, даже не предложив ребенку довезти его до родителей или вызвать Скорую.
Может Вы были очевидцем данного происшествия (запись с видеорегистратора) или здесь есть сам водитель данного автомобиля. Ребенок не запомнил ни марку, ни гос.номер автомобиля.
В итоге оказался в больнице.
Огромная просьба откликнуться, кому хоть что-то известно," - рассказала dtpptz Ksenia Ageeva.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Будьте внимательны. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Заранее снижайте скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом.
  • Во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших, выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД по телефонам 715-900, 78-44-44, запишите фамилии и адреса очевидцев.
  • Уважаемые пешеходы. Подойдя к переходу, остановитесь, убедитесь, что водитель видит Вас и намерен пропустить, во время перехода продолжайте контролировать обстановку. 
Видеоматериалы: