В Костомукше столкнулись НИВА и УАЗ. Пострадал водитель

14.12.2021 г.

Костомукша, 13 декабря 2021 года, 14-00. ДТП с участием внедорожника Шевроле (Chevrolet Niva) и фургона УАЗ произошло на втором километре автодороги «Костомукша - АО Карельский окатыш».

Транспортные средства двигались во встречных направлениях.

ДТП произошло в районе затяжного поворота дороги.

По одной из версий, Ниву занесло и развернуло на проезжей части.

От столкновения (Нива - задней стороной справа, УАЗ - передней стороной справа) УАЗ развернуло. Нива выехала за пределы дорожного полотна и опрокинулась на дерево.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК  сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Костомукша.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Шевроле Нива», 51-летний мужчина, не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем УАЗ.
В результате происшествия 71-летний водитель УАЗа получил травмы. Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.