Самодвижущийся барьер

24.12.2021 г.

Петрозаводск, 22 декабря 2021 года, 20-51. ДТП с участием легкового автомобиля и пластикового дорожного водоналивного барьера произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Легковой автомобиль двигался по проспекту Ленина вниз. 

Судя по видео, порывом ветра установленный на улице Куйбышева не утяжеленный пластиковый дорожный барьер вынесло на проезжую часть проспекта Ленина, после чего произошло столкновение с проезжающим автомобилем.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • К слову, вес такого разделительного дорожного блока, без наполнения водой, достигает 20 - 25 кг, длина - около 2 м, высота - до 80 см. При столкновении с двигающимся автомобилем, неизбежны механические повреждения, например бампера, осветительных приборов автомобиля.
  • Водоналивные дорожные блоки применяют для обозначения места проведения дорожных, строительно-монтажных и аварийно-ремонтных работ.
  • Для устойчивости барьеры наполняют утяжелителем, заливая или засыпая его во внутренние полости через специальные отверстия. Для этого чаще всего используют воду, а при отрицательных температурах – 30%-й солевой раствор. Реже применяют резиновую крошку или песок. Для опустошения «тары» нужно вынуть пробку из отверстия в дне.

Видеоматериалы: