Перед Олонцом на "Коле" в лобовую столкнулись КИА и Ситроен. Травмированы три человека

27.12.2021 г.

Олонецкий район, 25 декабря 2021 года, 13-30. ДТП с участием легковых автомобилей КИА (KIA Rio) и Ситроен (Citroen C4) произошло на 303-м километре автодороги Р-21 "Кола", в десяти километрах перед отвороткой к г. Олонец.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота автодороги.

От лобового столкновения автомобили разбросало по проезжей части. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району" сообщает о столкновении двух легковых автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-35 по охране г. Олонец.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 58-летняя водитель автомобиля «КИА» допустила его занос, в результате чего выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Ситроен».
В результате ДТП травмированы 40-летняя водитель «Ситроен» и ее пассажиры 61-летняя женщина, 26-летний мужчина.
По факту ДТП проводится проверка.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.