За Олонцом на "Коле" легковой автомобиль врезался в дорожный знак

29.12.2021 г.

Олонецкий район, 28 декабря 2021 года, 11-20. ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на 266-м километре автодороги Р-21 "Кола", в трех километрах за второй отвороткой к г. Олонец.

ДТП произошло в районе затяжного поворота автодороги.

По одной из версий, водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, развернуло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна и наехал левым бортом и задней стороной на стойку дорожного знака.

Транспортное средство и дорожный знак получили механические повреждения.

По предварительной информации, в результате ДТП медицинская помощь оказана двум детям (6-ти и 10-ти лет) и взрослому.

К счастью, обошлось без жертв.

ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району" сообщает о дорожно-транспортном происшествии: занос легкового автомобиля с последующим наездом на дорожный знак. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-35 по охране г. Олонец.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала. Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей.