В Кондопоге столкнулись легковой автомобиль и автомобиль Скорой медицинской помощи

14.01.2022 г.

Кондопога,13 января 2022 года, 13-49. ДТП с участием легкового автомобиля и автомобиля Скорой медицинской помощи произошло на пересечении улиц Комсомольская и Советов.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда легковой автомобиль двигался по улице Комсомольская, выезжая на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. В это же время автомобиль Скорой медицинской помощи с включенными спецсигналами двигался по улице Советов.

От столкновения медицинский автомобиль выехал на угол перекрёстка. Легковой автомобиль развернуло и отбросило на улицу Советов.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Своевременная оценка дорожной ситуации поможет правильно предвидеть (спрогнозировать) дальнейшую дорожную ситуацию и избежать неприятных последствий.
  • Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от некоторых требований ПДД при условии обеспечения безопасности движения.
  • Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
  • При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.