В Великой Губе нетрезвый водитель без права управления совершил ДТП

17.01.2022 г.

Медвежьегорский район, 15 января 2022 года, 16-30. ДТП с участием легкового автомобиля Тойота (Toyota Corolla) и кроссовера Форд (Ford Kuga) произошло в селе Великая Губа, на улице Октябрьская, у дома №57А, в районе пересечения с улицей Гористый переулок.

По одной из версий, транспортные средства двигались по улице Октябрьская в попутном направлении. ДТП произошло, когда кроссовер совершал левый поворот. В это же время легковой автомобиль совершал маневр обгона. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Тойота Королла" при обгоне автомобиля "Форд Куга", который выполнял поворот налево (с включенным левым указателем поворота), допустил с ним столкновение.
В дорожно-транспортном происшествии травмирован 4-месячный пассажир автомобиля "Форда". Мальчик находился в детском удерживающем устройстве, пострадавшим оказана медицинская помощь.
В ходе оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили, что 29-летний мужчина, управлявший "Тойотой", в момент аварии находился в состоянии опьянения и права на управление транспортными средствами не имеет.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы: