На проспекте Александра Невского сбили пешехода

19.01.2022 г.

Петрозаводск, 19 января 2022 года, 13-55. ДТП с участием пешехода и внедорожника Тойота (Toyota) произошло на проспекте Александра Невского, у дома №30, в районе пересечения с улицей Льва Толстого.

Автомобиль выезжал с улицы Льва Толстого, совершая левый поворот на проспект Александра Невского. Пешеход пересекал проезжую часть проспекта Александра Невского, по линии тротуара улицы Льва Толстого, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Тойота" в нарушение требования дорожного знака 4.1.2 "Движение направо" совершил поворот налево с улицы Л.Толстого на проспект А.Невского, где совершил наезд на женщину - пешехода, 1963 года, рождения, переходившую проезжую часть.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу потребовалась помощь медиков. Пострадавшую увезли в БСМП для осмотра. Обстоятельства ДТП выясняются.

!!При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает/

!!Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

Видеоматериалы: