Перед Пряжей на "Коле" легковой автомобиль врезался в лесовоз. Водитель госпитализирован

26.01.2022 г.

Пряжинский район, 25 декабря 2021 года, 21-35. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2115 и лесовоза на шасси грузового автомобиля  Вольво (Volvo) произошло на 390-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двух километрах перед пгт Пряжа.

ДТП произошло в темное время суток на извилистом участке автодороги с перепадом по высоте.

Легковой автомобиль наехал сзади на лесовоз, стоящий у правого края проезжей части.

Легковой автомобиль получил механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 82-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 совершил наезд на стоящий грузовик "Вольво" в составе с полуприцепом (с включенной световой аварийной сигнализацией и выставленным знаком аварийной остановки).
В результате ДТП травмирован водитель ВАЗа (житель Ульяновской области), пострадавший госпитализирован.

  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток. 
  • Правила дорожного движения запрещают водителю управлять транспортным средством «в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».
  • Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Фотоматериалы: