ДТП с двумя несовершеннолетними пешеходами на улице Железнодорожная

27.01.2022 г.

Петрозаводск, 26 января 2021 года, 18-00. ДТП с участием пешеходов и легкового автомобиля Митсубиши (Mitsubishi Lancer) произошло на  улице Железнодорожная, у дома №10.

По одной из версий, легковой автомобиль двигался по улице Железнодорожная вниз. Два пешехода, дети, пересекали проезжую часть улицы Железнодорожная по линии междомового проезда, в сорока метрах от регулируемого пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 31-летний водитель автомобиля "Митсубиши Лансер" совершил на 11-летних пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги вне установленного для перехода места, слева направо по ходу движения транспортного средства, из-за стоящих транспортных средств, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В результате происшествия одному ребенку назначено лечение, второму оказана разовая медицинская помощь.
  • Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.