Площадь Гагарина: спешка привела к ДТП

03.03.2022 г.

    Петрозаводск, 3 марта 2022 года, 21-07. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улицы Красноармейская и проспекта Ленина.

    Дорожно-транспортное происшествие произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП выезжал на перекрёсток со стороны Железнодорожного вокзала. В это же время второй участник ДТП выезжал на перекрёсток, двигаясь по улице Красноармейская со стороны улицы Шотмана.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели момент ДТП.

    • ДТП при подобных обстоятельствах на этом перекрёстке происходят регулярно.
    • Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
    • Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
    Видеоматериалы: