На улице Черняховского сбили пешехода

17.03.2022 г.

Петрозаводск, 16 марта 2022 года, 19-37. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Черняховского, у дома №51.

Наезд на пешехода произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе. Легковой автомобиль двигался по улице Черняховского в сторону  Лососинского шоссе. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Черняховского по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

Видеоматериалы: