ДТП с пешеходом на улице Чапаева

20.03.2022 г.

Петрозаводск, 20 марта 2022 года, 01-22. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Чапаева, на регулируемом пешеходном переходе у дома №17.

Судя по видео, легковой автомобиль двигался по улице Чапаева вниз. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Чапаева по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, в результате ДТП пешеход получил травмы, госпитализирован.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!