Как будто из засады...

05.04.2022 г.

    Петрозаводск, 5 апреля 2022 года, 14-21. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2112 (Lada 112) и Тойота (Toyota Prius) произошло на улице Калинина, в районе пересечения с улицей Кузьмина.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Судя по видео, Тойота двигалась по улице Калинина вниз (главная дорога). В это же время, ВАЗ-2112, не снижая скорости, пересекал перекрёсток по улице Кузьмина (второстепенная дорога). Причина такого маневра водителя Лады - непонятна.

    От столкновения (ВАЗ- передней стороной, Тойота - правым бортом) легковые автомобили развернуло на проезжей части на 180 градусов.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеорегистратор очевидца, Антон Дианов,  и видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели момент ДТП.

    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
    • Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков неравнозначных дорог.