В Госавтоинспекции Петрозаводска прокомментировали ДТП с автомобилем, врезавшимся в стену дома на Кукковке

11.04.2022 г.

Петрозаводск, 9 апреля 2022 года, 12-30. ДТП с участием легкового автомобиля Тойота (Toyota Corolla) произошло у дома №6 по улице Парфенова.

По словам очевидцев, автомобиль въехал с улицы Парфенова на придомовую территорию и на скорости врезался в стену жилого дома. Примечательно, что в соседнем задании, буквально в нескольких метрах от этого места, находится Детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова.

К счастью, обошлось без жертв. По словам очевидцев, по внешним признакам, водитель находился в состоянии опьянения (нетвердо стоял на ногах, несвязно выражался). После ДТП водитель попытался скрыться с места происшествия.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 9 апреля в 12.30 в районе дома № 6 по улице Парфенова 41- летний водитель автомобиля «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - здание.
Водитель был не согласен с результатами проведенного освидетельствования, направлен на медицинское освидетельствование.
Как выяснилось, в 12:08 и 12:10 водитель стал участником двух ДТП на ул. Коммунистов (с автомобилем ВАЗ-2108) и ул. Правды (с автомобилем "Фольксваген Поло"). С мест ДТП водитель скрылся, в ГИБДД не сообщил.
До вынесения решения суда водитель был помещен в камеру для административно задержанных.
В отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.27 КоаП РФ. За оставление водителем места ДТП, участником которого он является, судом назначено наказание в виде лишения права управления сроком на 1 год и 1 месяц - по каждому факту (наказания суммируются - прим. ред.). 
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.