Трагическое ДТП в селе Кончезеро: кроссовер опрокинулся в водопад

24.04.2022 г.

Кондопожский район, 23 апреля 2022 года, 10-20. ДТП с участием кроссовера Грейт Вол (Great Wall M4) произошло в селе Кончезеро, в районе моста через протоку - водопад, соединяющую озера Пертозеро и Кончезеро (19-й километр автодороги "Кола" - Кончезеро - "автодорога Шуйская - Гирвас").

По одной из версий, автомобиль двигался со стороны Березовки.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги. После прохождения правого поворота, перед мостом, кроссовер выехал вправо за пределы дорожного полотна и с высоты в несколько метров опрокинулся под насыпь моста (версия не окончательная).

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Грейт Вол" не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
Водитель, 61-летний мужчина, погиб на месте.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства устанавливаются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Фотоматериалы: