У Крошнозеро на федеральной автодороге "Сортавала" в ДТП пострадали два человека. Предполагаемый виновник скрылся

05.05.2022 г.

Пряжинский район, 4 мая 2022 года, 19-15. ДТП с участием неустановленного автомобиля и кроссовера Сузуки (Suzuki SX4) произошло на 440-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе населенного пункта Крошнозеро.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги.

По информации республиканского Управления ГИБДД, 4 мая в 19:15 водитель автомобиля "Сузуки", избегая лобового столкновения с автомобилем, выехавшим на встречную полосу, допустил выезд за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет.
В результате происшествия пострадал 24-летний водитель "Сузуки" и его 19-летняя пассажирка.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
Автомобиль, выехавший на полосу встречного движения (предположительно "Нива Шевроле" темно-синего цвета), скрылся с места ДТП, водитель в ГИБДД о случившемся не сообщил, помощь пострадавшим не оказал. Дорожные полицейские устанавливают личность водителя.

  • При т.н. "бесконтактном ДТП" по вине водителя транспортного средства (нарушившего правила дорожного движения) причиняется вред третьим лицам, при этом, физического контакта между транспортным средством причинителя вреда и транспортным средством потерпевшего лица (а также любым иным объектом, которому причинен вред) не происходит.
  • Исходя из судебной практики по рассмотрению дел о т.н. "бесконтактных ДТП", в случае установления причинно-следственной связи с действиями водителя, нарушившего ПДД и возникшими негативные последствиями, ответственность, как административную, так и гражданско-правовую по возмещению ущерба и вреда здоровью, должен нести водитель (причинитель вреда), нарушивший Правила дорожного движения.

Фотоматериалы: