В Половине на "Коле" опрокинулся автопоезд-цистерна

14.05.2022 г.

Прионежский район, 13 мая 2022 года,17-50. ДТП с участием седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом-цистерной и легкового автомобиля Шкода (Skoda Octavia) произошло на 410-м километре автодороги Р-21, в районе населенного пункта Половина.

По одной из версий, транспортные средства двигались в попутном направлении. По одной из версий, из-за технической неисправности правого заднего колеса тягача, у автопоезда начался т.н. "ритмический занос. В этот момент произошло столкновение с совершающим маневр обгона легковым автомобилем "Шкода".

После столкновения транспортные средства выехали за пределы дорожного полотна. Автопоезд опрокинулся в лесополосу, произошло отсоединение полуприцепа-цистерны.  

ГУ МЧС по Республике Карелия сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Пряжинского района, Прионежского района и города Петрозаводска (11 чел., 4 ед. техники. 
В цистерне перевозилась техническая жидкость. Угрозы загрязнения окружающей среды нет.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  39-летний водитель грузовой автомашины "Вольво" с полуприцепом, из-за взрыва правого заднего колеса, допустил неуправляемый занос транспортного средства.
В результате произошло столкновение с автомобилем "Шкода", 45-летний водитель которого осуществлял обгон грузовика.
Оба транспортных средства съехали в кювет.
В ДТП травмирован водитель "Вольво". По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • Будьте внимательны. Перед началом движения проверяйте техническое состояние транспортного средства. 
Фотоматериалы: