Догнал дважды, был нетрезв

07.06.2022 г.

    Петрозаводск, 6 июня 2022 года, 16-13. ДТП с участием двух легковых автомобилей Ниссан (Nissan Almera) произошло на улице Кирова, у дома № 23.

    Транспортные средства двигались по улице Кирова в сторону центра.

    Судя по видео, легковой автомобиль дважды наехал сзади на двигающееся впереди транспортное средство.

    К счастью, обошлось без жертв.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля "Ниссан Алмера", 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двигающийся впереди автомобиль "Ниссан Алмера".
    В отношении нарушителя составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрен административный штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1.5 до 2 лет.
    За вчерашний день, 6 июня, сотрудниками ГИБДД в Петрозаводске отстранено от управления восемь водителей в нетрезвом состоянии, один из них - повторно.
    • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
    • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
    • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.