У Водного вокзала ребёнок на электросамокате попал под автомобиль

21.06.2022 г.

Петрозаводск, 21 июня 2022 года, 13-22. ДТП с участием подростка на самокате и легкового автомобиля произошло на пересечении Онежской набережной и проспекта Карла Маркса.

Судя по видео, легковой автомобиль двигался по проспекту Карла Маркса в сторону площади Кирова. В это же время подросток на электросамокате выезжал на проезжую часть из Парка культуры и отдыха (Государев сад), двигаясь в сторону Онежской набережной.

По словам очевидцев, легковой автомобиль - учебный. Автомобилем управлял ученик, инструктор находился рядом.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, сегодня в 13.22 на пересечении Онежской набережной и проспекта Карла Маркса произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка на электросамокате и учебного автомобиля "Дэу Нексия". За рулем автомобиля находилась 18-летняя девушка, ученик автошколы, инструктор находился рядом.
В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летний ребенок получил травмы, госпитализирован в ДРБ.

  • ДТП с участием водителей электросамокатов различного возраста - не редкость.
  • Уважаемые родители! Контролируйте свободное время своих детей и постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. 
Видеоматериалы: