На Лососинском шоссе сбили пешехода

28.07.2022 г.

    Петрозаводск, 27 июля 2022 года, 10-18. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2114 произошло на Лососинском шоссе, у дома №7.

    Судя по видео, легковой автомобиль выезжал на Лососинское шоссе с прилегающей территории, со стороны Республиканской больницы им. В. А. Баранова. Пешеход пересекал проезжую часть Лососинского шоссе по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

    По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля ВАЗ при повороте налево с прилегающей территории на Лососинское шоссе не уступил дорогу пешеходу - 35-летней женщине, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
    В результате ДТП женщина-пешеход получила травмы и была доставлена бригадой Скорой помощи в больницу.
    • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
    • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. 
    • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

    Фотоматериалы:
    Видеоматериалы: