В Пудожском районе нетрезвый водитель въехал в стену жилого дома

02.08.2022 г.

Пудожский район, 1 августа 2022 года, 07-40. ДТП с участием фургона ГАЗ-2705 "Газель" произошло на 418-м километре автодороги А-119 "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск" (д Нигижма, улица Пионерская, у лома №25). 

ДТП произошло в районе перекрёстка неравнозначных дорог. Фургон выехал за пределы дорожного полотна и врезался в стену жилого дома.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля ГАЗ-2705 "ГАЗель" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части с последующим наездом на дом.
В результате ДТП пострадали два пассажира фургона - 19-летняя девушка и 29-летний мужчина.
В ходе оформления ДТП инспекторы ДПС установили, что водитель, 24-летний житель Пудожского района, ранее лишен водительских прав за пьяное вождение. Кроме того, у водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения, прибор алкотестер показал результат 0.77 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Фотоматериалы: