Трагическое ДТП в Пряжинском районе

09.08.2022 г.

Пряжинский район, 8 августа 2022 года, 12-00. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai i40) произошло на 407-м километре автодороги А-121 "Сортавала", между населенными пунктами Ведлозеро и Колатсельга.

ДТП произошло в районе поворота дороги. Аавтомобиль выехал за пределы дорожного полотна и врезался в край водоотводного сооружения ручья.

Транспортное средство получило механические повреждения.

Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН сообщает о съезде автомобиля в кювет. Легковой автомобиль съехал с дороги и наехал на препятствие. К месту аварии был направлен личный состав ПЧ-49, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения (три человека и одна единица техники), а также скорая и ГИБДД. Пожарные обследовали место ДТП, деблокировали пострадавших, отключили аккумулятор автомобиля. В результате аварии водитель получил травмы. Пассажира, находившегося в машине, спасти не удалось.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель легкового автомобиля допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожной аварии водитель, 45-летний мужчина, получил травмы, его 75-летняя пассажирка погибла (жители Нижегородской области).
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодный условиям.