У Черной речки на "Коле" в лобовую столкнулись два автомобиля

14.09.2022 г.

    Олонецкий район, 13 сентября 2022 года, 14-55. ДТП с участием легкового автоомбиля Фиат (Fiat Albea) и внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" c прицепом произошло на 343-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе деревни Черная речка.

    Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги в районе пересечения с автодорогой, ведущей к деревне Черная Речка.

    По одной из версий, один из участников ДТП, Фиат, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающейся во встречном направлении Нивой.

    От лобового столкновения транспортные средства раскидало в стороны.

    К счастью, обошлось без жертв.

    ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району"  сообщает о столкновении двух автомобилей.
    На место ЧС выезжал личный состав ОП ПЧ-35 по охране с. Коткозеро. Проводимые работы: осмотр места ДТП, отключение АКБ, организация бесперебойного проезда по автодороге.
    • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
    • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Своевременная оценка дорожной ситуации поможет правильно предвидеть (спрогнозировать) дальнейшую дорожную ситуацию и избежать неприятных последствий.