Трагическое ДТП в Олонецком районе на "Коле". Погибли оба водителя

15.11.2022 г.

Олонецкий район, 15 сентября 2022 года, 08-00. Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей Шкода (Skoda Octavia) и Рено (Renault Logan) произошло на 325-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе деревни Коткозеро.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги.

От встречного столкновения левыми сторонами транспортные средства раскидало в стороны. 

ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ОП ПЧ-35 по охране с.Коткозеро и ПЧ-35 по охране г.Олонец. Проводимые работы: осмотр места ДТП, отключение АКБ, деблокирование погибших из транспортных средств, организация бесперебойного проезда по автодороге.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, 45-летний водитель автомобиля Skoda Octavia допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем Renault Logan под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП погибли оба водителя, жители Ивановской и Кировской областей.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.