Трагическое ДТП у Шуи на "Коле"

13.06.2023 г.

Прионежский район, 13 июня 2023 года, 16-05. Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей КИА (KIA Rio) и ВАЗ-2105 произошло на 438-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе отворотки к населённому пункту Шуя.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

По одной из версий, КИА выезжал на перекрёсток со стороны посёлка Шуя (второстепенная дорога). В это же время ВАЗ двигался по трассе "Кола" в сторону Петрозаводска. 

От столкновения (КИА - левым бортом, ВАЗ - передней стороной слева) автомобили раскидало по проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

    Отряд противопожарной службы Прионежского района сообщает о дорожно-транспортном происшествии. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался дежурный караул пожарной части №47 Отряда противопожарной службы по Прионежскому району Государственного комитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
    В результате столкновения двух автомобилей ВАЗ и КИА погиб пассажир автомобиля ВАЗ, двое человек (водители ВАЗ и КИА) получили серьезные травмы и были госпитализированы в БСМП.
    Как сообщает глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков в своем телеграм-канале, в результате аварии пострадали три человека. Один человек погиб на месте, два человека госпитализированы. Предварительно, у одного пострадавшего перелом руки, у второго - перелом ноги. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, на месте ДТП работает оперативно-следственная группа.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 78–летний водитель автомобиля KIA Rio, выезжая на трассу, не предоставил преимущества в движении по главной дороге автомобилю ВАЗ-2105. В результате ДТП погиб 74–летний пассажир ВАЗ. Водители обоих автомобилей с травмами госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

  • Будьте внимательны! Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков неравнозначных дорог.
  • Перед совершением маневра убедитесь в безопасности.