У села Ведлозеро автомобиль наехал на опору уличного освещения. Травмированы два человека

03.07.2023 г.

Пряжинский район, 2 июля 2023 года, 19-20. ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2131 "Нива" произошло на 420-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе населенного пункта Ведлозеро.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в районе отворотки к селу Ведлозеро.
Автомобиль выехал влево за пределы дорожного полотна и врезался в опору уличного освещения.
Транспортное средство и опора получили механические повреждения.

ГКУ РК "ОПС по Пряжинскому району" сообщает о лобовом столкновении автомобиля с фонарным столбом. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-49 с. Ведлозеро (2 чел., 1 ед. техники), подведомственный Государственному комитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля ВАЗ не учел дорожные условия, не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на столб освещения.
В результате происшествия травмированы 62-летний водитель и 33-летняя пассажирка. По факту ДТП проводится проверка.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.