Не ушёл...

18.08.2023 г.

      В Госавтоинспекции Петрозаводска прокомментировали ночную погоню за нарушителем.

      В воскресенье ночью наши читатели обратили внимание на черный внедорожник, пытающийся уйти от патрульных автомобилей ДПС. 

      Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели происшествие.

      Судя по видео, внедорожник, пытаясь уйти от патруля ДПС, неоднократно нарушал Правила дорожного движения. Погоня началась на улице Красноармейская, продолжилась на улицах Шотмана, Достоевского, Первомайском и Октябрьском проспектах. Внедорожник выезжал на разделительный газон, петлял по дворам. В районе улиц Инженерная и Зайцева нарушитель был задержан.

      Dtpptz обратился в Госавтоинспекцию за комментариями.

      Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска:
      "В минувшее воскресенье 05:40 в районе дома № 25 по ул. Коммунальной автоинспекторы остановили автомобиль Volkswagen Touareg, водитель которого двигался в нарушение ПДД. Но водитель неожиданно передумал общаться с дорожными полицейскими и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование. Нарушитель проследовал с многочисленными нарушениями по Октябрьскому и Первомайскому районам, его «не смущали» неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке и предупреждения о применении табельного оружия.
      Автоинспекторы пресекли тщетную попытку бегства - спустя несколько минут нарушитель был блокирован двумя нарядами ДПС в районе дома 49 по ул. Зайцева.
      Выяснилось, что за рулем находился 33-летний мужчина, ранее лишённый водительских прав за пьяную езду. Кроме того, сам он находится в розыске, а иномарка не зарегистрирована. Проведённое освидетельствование показало значительное количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Водитель задержан до рассмотрения материалов об административных правонарушениях в суде.
      Возбуждено уголовное дело по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения."
      Видеоматериалы: