По утрам подмораживает

18.10.2023 г.

Лахденпохский район, 17 октября 2023 года, 06-25. ДТП с участием кроссовера Шкода (Skoda Yeti) произошло на 198-м километре автодороги А-121 "Сортавала", вблизи поселка Ихала.

ДТП произошло в темное время суток, в районе затяжного поворота дороги, у мостового перехода через реку Иййоки.

По одной из версий, автомобиль занесло, после чего он выехал влево за пределы дорожного полотна с последующим опрокидыванием в кювет.

Транспортное средство получило механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 37– летний водитель Škoda допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.
Травмирована 47-летняя женщина-пассажир.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Будьте внимательны. Как правило, в это время года происходят дорожные происшествия, связанные с образованием на дорожном покрытии т.н. "cтекловидного льда".
  • Стекловидный лед - разновидность ледяного покрова, появляющегося при различных погодных условиях на дорожном покрытии в виде гладкой стекловидной пленки толщиной от 1 до 3 мм.
  • Высокая влажность воздуха и ночные заморозки, при общей плюсовой температуре окружающего воздуха, способны создать на дорожном покрытии тончайшую корку льда. Причем, стекловидный лед в такую погоду может образовываться не везде, а лишь на отдельных участках дороги. Это обусловлено особенностями микроклимата и окружающего ландшафта. Зачастую, отличить мокрый асфальт от покрытого стекловидным льдом, бывает не просто.
  • С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения. Не забывайте о том, что на "мокром и холодном" асфальте сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Фотоматериалы: