На Лесном проспекте самосвал сбил пешехода

25.12.2023 г.

Петрозаводск, 25 декабря 2023 года, 12-00. ДТП с участием пешехода и самосвала произошло на Лесном проспекте, на регулируемом пешеходном переходе у дома №51.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе.

Судя по видео, самосвал двигался со стороны улицы Чапаева. Пешеход пересекал проезжую часть Лесного проспекта по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Информация о пострадавших уточняется.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля Scania совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.
В результате дорожной аварии 61- летняя женщина получила травмы, госпитализирована; собака умерла.
Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!


Видеоматериалы: