Соблюдайте дистанцию и скоростной режим

01.02.2024 г.

    Петрозаводск, 1 февраля 2024 года, 16-25. ДТП с участием кроссовера и легкового автомобиля произошло на Лесном проспекте, в районе пешеходного перехода напротив дома №49.

    Транспортные средства двигались по Лесному проспекту в сторону улицы Чапаева.

    ДТП произошло перед регулируемым пешеходным переходом.

    Судя по видео, кроссовер остановился перед пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора. Двигающийся следом легковой автомобиль наехал сзади на остановившийся кроссовер.

    Удар был такой силы, что кроссовер "отъехал" вперед  на двадцать метров.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
    • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за сигналами светофора, не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
    • Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком заблаговременно плавно снизить скорость и остановиться.
    • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
    Видеоматериалы: