В Сегежском районе фургон столкнулся с легковым автомобилем

06.12.2024 г.

Сегежский район, 5 декабря 2024 года, 14-20. ДТП с участием грузового фургона (Ford Transit) и легкового автомобиля Лада (Lada Largus) произошло на 659-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от административной границы Медвежьегорского и Сегежского районов, в 36-ти километрах за Медвежьегорском.

Транспортные средства двигались в попутном направлении.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги.

Грузовой фургон наехал сзади на легковой автомобиль. От удара в заднюю часть, Ларгус отбросило вправо за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, 20-летний водитель фургона Ford Transit неправильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с попутно движущимся впереди Lada Largus.
В результате дорожной аварии 63-летний водитель и 70-летняя пассажирка отечественного автомобиля получили телесные повреждения.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Госавтоинспекция Карелии призывает водителей неукоснительно выполнять требования ПДД. При выборе скорости необходимо учитывать конкретные дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал между машинами, не выполнять резких маневров и экстренного торможения.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
Фотоматериалы:

Смотри дорожные новости на t.me/s/dtpptz.ru