Автолюбители с иностранными номерами чаще всего нарушают скоростной режим

10.04.2020 г.

За три месяца в республике привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения 437 иностранных граждан.

Наиболее недисциплинированными участниками движения из иностранных гостей являются водители автотранспорта, -  прокомментировали в Управлении ГИБДД МВД по РК.

Более 50 водителей из других стран на дорогах Карелии нарушили скоростной режим. Большинство скоростных нарушений зафиксировано фото- и видеокамерами в автоматическом режиме.

Также иностранные водители допускают несоблюдение требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (31 нарушение).

За нарушение использования ремня безопасности во время движения автомобиля понесли административное наказание 24 водителя.

Одиннадцать водителей-иностранцев пьяными управляли автотранспортом. Один водитель ранее уже был привлечен за данное нарушение, теперь ему предстоит понести уголовную ответственность.

В ходе ежедневного контроля за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции проверяют, в том числе, и иностранных водителей, на наличие ранее совершенных правонарушений. Нарушители, уклоняющиеся от исполнения административного взыскания, подвергаются наказанию в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. С начала года данному наказанию подверглись 25 граждан из других стран.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание владельцев транспортных средств с иностранными государственными регистрационными знаками, что они могут контролировать сведения об имеющихся задолженностях по штрафам за нарушение ПДД РФ на официальном сайте Госавтоинспекции России во вкладке – https://гибдд.рф/check/fines. Воспользоваться данным интернет-ресурсом можно без прохождения регистрации на сайте. А соблюдение правил дорожного движения поможет путешествие на автомобиле сделать безопасным.

 

УГИБДД МВД по РК