О временном ограничении движения грузовых автомобилей на участке автодороги А-215 "Подъезд к г. Петрозаводску"

17.04.2020 г.

ФКУ Упрдор «Кола» информирует о временном ограничении движения грузовых автомобилей на участке автодороги А-215 "Подъезд к г. Петрозаводску".

С 20 апреля по 10 мая 2020 года вводится временное ограничение движения грузовых транспортных средств с полной массой более 3,5 т на участке федеральной автодороги А-215 "Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок" с км 58+000 по км 64+400 (участок дороги между д. Шёлтозеро и с. Рыбрека) в Республике Карелия. Решение о введении ограничений принято на основании отчета комиссионной оценки технического состояния участка в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Ограничение движения не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

В качестве альтернативных путей движения из Ленинградской области в Карелию и обратно водители транспортных средств с массой более 3,5 т могут воспользоваться автомобильной дорогой Р-21 «Кола».

 

ФКУ Упрдор «Кола»