О мусоре на дорогах и сознательности водителей

28.04.2020 г.

В Карелии каждую неделю с каждых пятидесяти километров федеральных дорог вывозится КАМАЗ мусора.

Именно от сознательных действий водителей и их пассажиров зависит его количество на обочинах основных федеральных трасс, являющихся визитной карточкой республики, - прокомментировали в ФКУ Упрдор "Кола".

Федеральные дороги А-121 «Сортавала", Р-21 «Кола» входят в десятку самых красивых дорог России. Безусловно, природа Карелии восхищает, но нередко впечатления может испортить мусор на обочинах.

К его уборке дорожные службы приступают со сходом снега. В ежедневном режиме дорожники поддерживают порядок и чистоту на 1708 ккилометрах федеральных трасс Республики Карелия. Работа незаметная для автомобилиста, но без нее обеспечить комфортный проезд и радующий глаз пейзаж за окном машины сложно.

В летний период в течение дачного сезона на съездах с федеральных дорог образуются стихийные свалки, которые также приходится ликвидировать дорожникам.

Для удобства автомобилистов  на федеральных дорогах республики расположено более 65 организованных мест отдыха и 450 автобусных остановок, порядка 100 объектов сервиса, где обязательно есть мусорные контейнеры.  Остановится и выкинуть мусор там, значит сберечь окружающую природу!

В Карелии каждую неделю с каждых пятидесяти километров федеральных дорог вывозится КАМАЗ мусора, - прокомментировали в ФКУ Упрдор "Кола".

В Карелии каждую неделю с каждых пятидесяти километров федеральных дорог вывозится КАМАЗ мусора, - прокомментировали в ФКУ Упрдор "Кола".


ФКУ Упрдор "Кола"