Два года 10 месяцев колонии строгого режима за пьяную езду

Житель Муезерского района приговорен к реальному лишению свободы за совершение серии преступлений, связанных с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Муезерского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя пос. Ледмозеро.

Судом установлено, что гражданин, имеющий непогашенную судимость за управление автомобилем дважды в состоянии алкогольного опьянения, 10.04.2020, 11.04.2020 и 15.04.2020 вновь совершил аналогичные преступления, в связи с чем трижды был отстранён сотрудниками органов правопорядка от управления транспортным средством, - сообщает прокуратура Республики Карелия

По итогам рассмотрения дела суд признал гражданина виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). 

С учетом наличия в действиях осужденного рецидива преступлений Муезерским районным судом виновному назначено наказание по совокупности преступлений и имеющихся в отношении него приговоров в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. 

Приговор суда не вступил в законную силу.