Об участке автодороги в пгт Повенец

02.04.2021 г.
Дороги

Ранее в республиканских СМИ появилась информация о размытии федеральной автодороги А-119 "Вологда — Медвежьегорск — Автомобильная дорога Р-21 «Кола»" в районе населённого пункта Повенец, в Медвежьегорском районе Республики Карелия. Очевидцы сообщали о закрытии движения и многокилометровых пробках на автодороге. 

Как dtpptz прокомментировали в ФКУ Упрдор "Кола", в связи с информацией «Многокилометровая пробка образовалась на федеральной трассе в Карелии из-за размытия дороги» ФКУ Упрдор «Кола» сообщает, что размытый участок не является федеральной дорогой А-119 "Вологда — Медвежьегорск — автодорога Р-21 «Кола»".

Участок дороги в границах мостового сооружения принадлежит ФБУ "Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей". В настоящее время ФБУ "Администрация "Беломорканал" проводит ремонт поворотного моста. Они же построили объездную дорогу на время ремонта своего моста. Содержать объездной участок в нормативном состоянии обязанность собственника — администрации «Беломорканала».

С начала производства работ на мосту ФКУ Упрдор «Кола» неоднократно обращалось к собственнику привести участок дороги в нормативное состояние для обеспечения безопасного проезда.

В границах федеральной дороги А-119 беспрепятственный проезд обеспечен и дорога находится в нормативном состоянии.


 ФКУ Упрдор "Кола"