ДТП на проспекте Ленина: двое жителей Петрозаводска обвиняются в совершении преступления

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о резонансном дорожно-транспортном происшествии на проспекте Ленина в марте 2020 года.

Ранее мы писали об этом ДТП.

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух обвиняемых в произошедшем на проспекте Ленина в г. Петрозаводске дорожно-транспортном происшествии, в результате которого потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, - сообщает прокуратура.

Двое жителей Петрозаводска, 1996 и 1988 г.р., обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемые в вечернее время 10 марта 2020 года, управляя автомобилями «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ» и «КИА RIO» на пр. Ленина в г. Петрозаводске, устроили гонки. Неоднократно нарушив при этом требования ПДД, напротив здания Петрозаводского государственного университета они совершили ДТП, в ходе которого один из автомобилей на скорости более 100 км/ч выехал на тротуар, где совершил наезд на 17-летнюю петрозаводчанку, которой указанными действиями по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемые вину в совершенном преступлении не признали.

Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.