Безопасный грузовой автомобиль

13.10.2021 г.
ПДД

Подведены итоги профилактического мероприятия "Безопасный грузовой автомобиль"

Госавтоинспекцией Петрозаводска в период с 27 сентября по 10 октября 2021 года проведено профилактическое мероприятие «Безопасный грузовой автомобиль», направленное на профилактику и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями грузового транспорта, - сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска.

В ходе мероприятия проверено более 80 транспортных средств.

3 водителя управляли технически неисправным автомобилем, 6 водителей не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с действующим законодательством, 10 водителей управляли транспортными средствами без тахографов, 3 транспортных средства эксплуатировались с превышающим нормативное содержанием загрязняющих веществ в выбросах, 3 водителя управляли транспортным средством без документов, предусмотренных действующим законодательством.

Помимо этого, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц за нарушения правил выпуска на линию, допуск к управлению водителя, ранее лишённого водительского удостоверения.

Направлена информация в МРЭО ГИБДД МВД по РК для аннулирования регистрации транспортных средств в отношении двух транспортных средств, в конструкцию которых незаконно внесены изменения.

Проведение подобных профилактических мероприятий будет продолжено, - сообщает Госавтоинспекция.