Об использовании ремней безопасности

15.01.2022 г.

С 14 по 22 января сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнят участникам движения о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Профилактические мероприятия пройдут во всех районах республики. В ходе специальных рейдов инспекторы ДПС проверят исполнительность водителей в части использования ремня безопасности, а так же пассажиров, в том числе на междугородних и международных автобусных маршрутах, - сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Особое внимание автоинспекторы уделят соблюдению правил перевозки детей-пассажиров в автомобильном транспорте и школьных автобусах.

В 2021 году в ходе ежедневного контроля за безопасностью дорожного движения инспекторами ДПС привлечены к административной ответственности 6914 водителей и пассажиров, нарушивших правила применения ремней безопасности. В январе текущего года в результате дорожной аварии травмирован водитель автомобиля и погиб его пассажир, которые оба не были пристегнуты ремнями.

Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров неукоснительно соблюдать правила использования ремней безопасности. А также просит всех с пониманием отнестись к проводимым проверкам, направленным на сохранение жизни и здоровья участников движения.