О временном ограничении движения по мостам в Прионежском районе Карелии

15.06.2023 г.
Дороги

Прионежский район,  посёлок Шуя (437-м километр автодорога Р-21 «Кола»),  село Деревянное (автодорога А-215 "Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску"). 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» напоминает, что с 12 по 23 июня в связи с выполнением плановых работ по замене деформационных швов ограничено движение транспорта по мосту через реку Шуя на 437-м километре автодорога «Кола» (Прионежский район Карелии). Проезд по мосту предусмотрен в режиме реверсивного движения.

Для сокращения общего срока работ, они ведутся в три смены. При этом, с учётом особенной загруженности названного участка трассы в выходные дни, выполнение работ предусмотрено с понедельника по пятницу: в субботу и воскресенье проезд по мосту будет осуществляться в обычном режиме.

Напоминаем также, что в Прионежском районе республики продолжается действие ограничений при движении по мосту через реку Деревянку в селе Деревянное на автодороге А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску, где выполняется капительный ремонт мостового сооружения.

А в августе, в связи с запланированными работами по замене верхнего слоя асфальтобетона, предусмотрено введение временных ограничений на участке автодороги Кола от поселка Шуя до села Янишполе. Проезд также будет обеспечиваться посредством организации реверсивного или одностороннего движения (поочередного пропуска встречных транспортных средств по одной полосе движения).

Просим водителей учитывать эти обстоятельства и заблаговременно планировать поездки по названным участкам автодорог.

ФКУ Упрдор "Кола"