С приходом зимы в Петрозаводске увеличилось количество ДТП

01.12.2012 г.
ДТП
  

Петрозаводск, 30 ноября. Плохая видимость на дорогах из-за метели и снегопада привела к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

На улицах Петрозаводска из-за непогоды — метели, сильного ветра и гололеда — увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. За прошедшие сутки ожидается статистика выше нормы. 

В пятницу дороги карельской столицы отметились серьезными пробками. Уже с утра «провокаторами» пробок стали многочисленные ДТП. Масса мелких аварий парализовала движение в разных частях города.

Тепла уже не будет, обещают синоптики. В ближайшие дни неблагоприятные погодные условия в виде метели, снега, гололедицы сохранятся.

Из рекомендаций автовладельцев можно составить небольшой свод правил о том, как пережить без потерь «день жестянщика», который, в этом сезоне наступает уже не в первый раз. Соблюдать скоростной режим: на улицах города, где поток движется равномерно и не выше допустимой скорости, проехать можно. Неукоснительно соблюдать дистанцию, чтобы иметь возможность вовремя затормозить. Иногда имеет смысл вне городских улиц потренироваться справляться с «заносами» и «сносами», от которых может не спасти и самая продвинутая «шиповка». Ну, а самый частый совет, естественно, – оставить машину на приколе на день-два.

См. также: Пятница. В Петрозаводске - День жестянщика