Сводка ГИБДД РК за 15 июля 2020

За минувшие сутки на дорогах республики произошли три дорожные аварии, виновниками которых стали пьяные водители.

Петрозаводск, Лососинское ш., 12а
В 09:20 утра 27-летний водитель автомобиля Форд Фокус (не имея права управления ТС и находясь в состоянии опьянения) при выезде с прилегающей территории допустил столкновение с автомобилем Дэу Нексия. В результате происшествия 45-летний водитель Нексии и его 60-летняя пассажирка получили травмы.

Питкярантский район, на 1 км (+500 м) автодороги Подъезд к ст. Янисъярви.
В 11 часов 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, так же без прав и в состоянии опьянения, не правильно выбрав скорость движения не справился с управлением, и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим наездом на камень. В результате ДТП пострадал сам водитель.

Сортавальский район п. Хелюля.
В 16:15 водитель, 37-летний мужчина пьяный и ранее лишенный водительских прав, управляя мотоциклом RACER не справился с управлением и совершил опрокидывание на дорогу. В результате ДТП мотоциклист получил травмы.

Всего с начала года в республике по вине нетрезвых водителей зафиксировано 41 ДТП, в которых погибли 2 человека и 54 получили ранения различной степени тяжести. Водители, не имеющие права управления транспортными средствами совершили 36 ДТП, в которых погибли 3 человека и 52 были травмированы.

  • 3
  • 0
  • 4