Сводка ГИБДД РК за 23 августа 2020

Кондопожский район, 573 км федеральной автодороги Кола.
По предварительным данным, около 12:30 водитель автомобиля Киа Оптима (1982 года рождения) допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Фольксваген Поло. В результате происшествия погибли 2 человека - водитель Фольксвагена (1985 года рождения) и его пассажир (мужчина 1966 года рождения). Еще 2 пассажира Фольксвагена (9-летний ребенок и женщина) и водитель Киа доставлены в больницу (характер травм пострадавших уточняется).

 
Ранее мы сообщали о ДТП, которое произошло в Кондопожском районе на 572 км + 620 м федеральной автодороги «Кола», в котором погибли 2 человека.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП и устанавливают обстоятельства.
Предварительно известно, что в 12:20 38-летний водитель автомобиля «Киа Оптима» (житель г. Санкт-Петербурга) допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем «Фольксваген Поло». В результате ДТП от полученных травм (до приезда скорой медицинской помощи) скончались два человека - 54-летний водитель и 35-летний пассажир Фольксвагена. Также в Фольксвагене травмы различной степени тяжести получили две пассажирки – женщины 45 и 48 лет и 9-летний мальчик (Все жители Карелии).
В автомобиле «Киа» травмированы водитель и его 57-летняя пассажирка (жительница г. Санкт-Петербург).

Еще три дорожные аварии произошли за минувшие сутки на дорогах республики:

Лоухский район
В 08:20 на 1033 км + 755 м федеральной автодороги «Кола» 36-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» (житель г. Мурманск) при совершении обгона не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в водоотводную канаву. В результате ДТП травмы получила 37-летняя пассажирка «Форда» (жительница г. Мурманск). Женщина была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

г. Сортавала
В 21:19 на 268 км + 750 м федеральной автодороги А-121 «Сортавала» 40-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» совершил наезд на 50-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

г. Сортавала
В 22:20 на 32 км + 11 м федеральной автодороги А-121 «Сортавала» 52-летняя женщина-водитель автомобиля «Хёндай Солярис», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила столкновение с автомобилем «Рено Дастер», который выехал с второстепенной дороги и двигался в попутном направлении. В результате ДТП травмы получили два пассажира «Рено» - женщина 47 лет и мужчина 57 лет. Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • 4
  • 2
  • 9(1)